В Анапе временно запрещено купание из-за непогоды
В связи с прохождением мощного грозового фронта и обильными осадками на пляжах Анапы введен запрет на купание 5 августа. Об этом сообщила пресс-служба администрации курорта.
Фото: Анатолий Жданов, Коммерсантъ
Фото: Анатолий Жданов, Коммерсантъ
Спасатели предупреждают отдыхающих о потенциальной опасности и просят воздержаться от входа в воду. Местные власти призывают жителей и гостей курорта проявлять осторожность и не подвергать свою жизнь и здоровье неоправданному риску.
Особое внимание обращается на необходимость усиленного контроля за детьми в этот период. Родителям рекомендуется внимательно следить за ними и не допускать их самостоятельного нахождения вблизи водоемов.
Продолжительность действия запрета на купание будет зависеть от погодных условий. Отдыхающим рекомендуется следить за официальными сообщениями местных властей и спасательных служб.
Оперативные новости «Ъ» из регионов Кубань, Адыгея, Крым в Telegram