На главную региона

Суд отклонил жалобу на арест предпринимателя из Краснодара по делу кадровика МО

Мосгорсуд оставил без удовлетворения жалобу на арест и оставил в СИЗО краснодарского предпринимателя Леву Мартиросяна, который является фигурантом дела начальника главного управления кадров Минобороны РФ Юрия Кузнецова. Как сообщает «РИА Новости», бизнесмен останется в СИЗО минимум до 12 июля.

Леву Мартиросяна обвиняют в даче взятки в особо крупном размере (ч. 5 ст. 291 УК РФ). Адвокаты предпринимателя просили отменить арест, указывая на отсутствие самого события преступления. Защита также отмечала, что обвиняемым за 43 дня пребывания в СИЗО не проводились никакие следственные действия. Адвокат отмечает, что при этом Льву Мартиросяну трижды меняли камеру, каждый раз ухудшая условия проживания.

К судебному заседанию предпринимателя подключили по видеоконференц-связи. Он сообщил, что готов был давать показания сразу после ареста, но никто с ним не общается. Кроме того, господин Матиросян отметил, что является подполковником запаса и семейным человеком, подчеркнув, что не планирует скрываться.

Следствие считает, что Юрий Кузнецов был лично знаком с Львом Мартиросяном по службе. Главный кадровик Минобороны решил получить взятку за действия, по которым он принимает решения и на которые может влиять, а также «за общее покровительство по службе в интересах взяткодателя».

По данным СКР, Юрий Кузнецов в 2021–2023 годах был начальником 8-го управления Генштаба ВС РФ, получил взятку от представителей коммерческих структур за совершение определенных действий в их пользу. Господина Кузнецова отправили в СИЗО.

Татьяна Ручкина

Оперативные новости «Ъ» из регионов Кубань, Адыгея, Крым в Telegram

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...