Жителя Крыма осудят за мошенничество с муниципальной землей на 16 млн рублей
Жителя Крыма будут судить за мошенничество с земельными участками стоимостью более 16 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики.
По версии следствия, мужчина на основании поддельных решений местной администрации регистрировал права собственности на земельные участки, расположенные в Симферопольском районе. В итоге из муниципальной собственности выбыло 18 земельных участков общей площадью 19 га и стоимостью более 16 млн руб.
Мошенническую схему крымчанин осуществлял с другими неустановленными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство. На земельные участки наложен арест. Преступные действие пресекли полицейские. Теперь уголовное дело направлено в суд.
Оперативные новости «Ъ» из регионов Кубань, Адыгея, Крым в Telegram