В Ульяновской области глава муниципалитета стал фигурантом дела из-за свалки мусора
Глава администрации Большенагаткинского сельского поселения Ульяновской области получил представление прокуратуры. Также в отношении чиновника было возбуждено административное дело о нарушении законодательства в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ). Об этом сообщает региональная прокуратура.
Фото: Влад Некрасов, Коммерсантъ
Фото: Влад Некрасов, Коммерсантъ
Контрольный орган Цильнинского района провел проверку и установил, что возле гаражного кооператива на ул. Мира в селе Большое Нагаткино незаконно складировались твердые коммунальные отходы. При этом администрация указанного муниципалитета не ликвидировала свалку мусора. После вмешательства прокуратуры отходы вывезли.
