В Миассе мотоциклист погиб после столкновения с грузовиком
В Челябинской области произошло ДТП с участием КамАЗ и мотоцикла. Водитель двухколесного транспорта погиб, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции региона.
Дорожная авария случилась 25 мая в Миассе на улице Маяковского. По предварительным данным, 27-летний водитель спортивного мотоцикла Kayo при неустановленных обстоятельствах выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с КамАЗ. В результате водитель мотоцикла погиб на месте происшествия.
Сотрудники Госавтоинспекции установили, что у погибшего не было прав на управление мотоциклом. Также отсутствовала защитная экипировка.
В ГИБДД напоминают, что управление спортинвентарем допустимо только на специальных закрытых площадках, для дорог общего пользования она не предназначена.