«Зенит» разгромил в гостях «Ахмат» и продолжает чемпионскую погоню за «Динамо»

В предпоследнем туре Российской футбольной премьер-лиги петербургский «Зенит» в гостях разгромил грозненский «Ахмат». Встреча, состоявшаяся вечером 19 мая на местной «Ахмат Арене», завершилась со счетом 5:1 в пользу петербуржцев.

В составе победителей уникальным достижением — пента-триком (пять мячей) отметился лучший бомбардир этого сезона Матео Кассьерра — он забил на 4-й, 9-й, 45-й, 47-й и 51-й минутах игры. У хозяев единственный гол на счету Мохамеда Конате (11-я минута).

По результатам сыгранных матчей у «Зенита» 54 набранных очка, в то время как у возглавляющего пока турнирную таблицу московского «Динамо» — 56 очков. Петербуржцы остаются на второй строчке. Матчи последнего, 30-го тура чемпионата России состоятся в следующую субботу, 25 мая, и начнутся в одно время. «Зенит» сыграет дома с ФК «Ростов».

Ранее «Ъ-СПб» писал, что руководство петербургского клуба приняло решение продлить контракт с главным тренером Сергеем Семаком до мая 2030 года и повысить ему зарплату. При этом игроки могут лишиться финансовых бонусов из-за неудовлетворительных результатов в нескольких последних матчах.