БК «Уралмаш» продлил контракт на один год с капитаном Антоном Глазуновым

Разыгрывающий и капитан баскетбольного клуба «Уралмаш» Антон Глазунов продлил контракт на один год, сообщили в пресс-службе «Уралмаша».

В прошедшем сезоне у разыгрывающего защитника в среднем за игру было 6,8 очков и 4,7 голевых передач. В дебютном для «Уралмаша» сезоне Единой лиги ВТБ он вместе с командой добрался до плей-офф, где в 1/4 финала клуб уступил «Зениту» со счетом серии 3:2. Также он стал самым возрастным участником «Матча всех звезд» лиги и завоевал с уралмашевцами бронзу Кубка России.

Напомним, Антон Глазунов 37-летний баскетболист с ростом 182 см, у которого шесть титулов чемпиона Суперлиги и одна золотая медаль Кубка России в составе «Самары» сезона 2019/20. Дважды признавался самым ценным игроком Суперлиги. Несколько раз входил в символические сборные чемпионата и Кубка страны. В 2021 году он перешел в «Уралмаш», выиграв с ним шестую Суперлигу и поднявшись в Единую Лигу ВТБ.