Более 30 тысяч свердловчан получат выплаты ко Дню Победы
В Свердловской области ко Дню Победы выплаты получат более 32 тыс. человек. Как сообщили в пресс-службе администрации Орджоникидзевского района Екатеринбурга, их получат ветераны Великой Отечественной войны (ВОВ), бывшие узники концлагерей, труженики тыла и дети погибших или пропавших без вести военнослужащих.
На выплаты свердловчанам ко Дню Победы направят 33,3 млн рублей
Фото: Марина Молдавская, Коммерсантъ
На выплаты свердловчанам ко Дню Победы направят 33,3 млн рублей
Фото: Марина Молдавская, Коммерсантъ
Отмечается, что на выплаты из бюджета региона направлено 33,3 млн руб. «Данные выплаты ежегодно предоставляются ветеранам до наступления праздника. Сейчас процесс их доставки близится к завершению»,— рассказал министр социальной политики региона Андрей Злоказов.
Отмечается, что в регионе действует комплекс мер поддержки: ежемесячные пособия на проезд по территории региона на всех видах городского и междугороднего транспорта, единовременное пособие на проведение ремонта принадлежащих инвалидам и участникам ВОВ жилых помещений и другое.
Сейчас в области живут 337 ветеранов ВОВ, 281 несовершеннолетний узник концлагерей, почти 9 тыс. тружеников тыла, более 20 тыс. детей погибших или пропавших без вести военнослужащих, а также другие категории граждан.