Патрушев заявил об активизации диверсионно-террористической деятельности Украины
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев сказал, что на территории страны активизировалась диверсионно-террористическая деятельность Украины, которая «взяла на вооружение фашистские методы». В связи с этим, по его словам, актуальны дополнительные меры по улучшению гражданской обороны.
Фото: Антон Новодерёжкин, Коммерсантъ
Фото: Антон Новодерёжкин, Коммерсантъ
«Не добившись успеха на поле боя, преступный киевский режим при поддержке англосаксов и их приспешников, и при их непосредственной координации преднамеренно совершает диверсии в отношении гражданских объектов, обстреливает приграничные российские регионы, применяя огневые средства поражения против мирного населения»,— сказал секретарь Совбеза на совещании по вопросам безопасности в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) (цитата по ТАСС).
Николай Патрушев также отнес к перечню украинских диверсий теракты в массовых местах, покушения на представителей власти, общественных деятелей и журналистов.
Он добавил, что в СЗФО сформирована система управления гражданской обороной, в которую входят противопожарные, аварийно-спасательные и другие формирования. Во всех регионах, по его словам, разработаны планы по приведению в готовность гражданской обороны. Секретарь Совбеза также сообщил, что за 2023-й и начало 2024 года на территории СЗФО случилось 19 терактов. Предотвращено еще 27.
О том, что происходит после ввода российских войск на Украину, читайте в онлайн-трансляции «Ъ».