Касаткина вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Чарльстоне

Дарья Касаткина обыграла украинку Ангелину Калинину в матче третьего круга теннисного турнира в Чарльстоне. Встреча продлилась 1 час 23 минуты и закончилась со счетом 6:1, 6:4 в пользу россиянки.

В четвертьфинале Касаткина сыграет с победительницей матча между американкой Эммой Наварро и румынкой Жаклин Кристиан.

26-летняя Касаткина занимает 11-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Ее лучшим результатом на турнирах Большого шлема является выход в полуфинал Roland Garros в 2022 году.

Турнир в Чарльстоне относится к категории WTA 50, его проводят на грунтовых кортах. Призовой фонд соревнований превышает $920 тыс. Касаткина в 2017 году уже выигрывала этот турнир.

Об успехах российских теннисисток — в материале «Ъ» «Россиянки занялись Игой Швёнтек».