Движение поездов в Сочи полностью восстановили после обвала грунта на пути
Движение поездов на участке «Дагомыс — Сочи» полностью восстановили после обвала на один из путей грунта и обломков бетона. Об этом сообщила пресс-служба СКЖД.
К ликвидации последствий происшествия привлекли 75 специалистов и спецтехнику. В компании сообщили, что оползень повредил подпорную стену и контактные линии. Несмотря на это, сообщение поездов не прекращалось. Составы двигались по второму пути.
Причиной обвала стала коммунальная авария, как сообщили ранее в СКЖД. В администрации Сочи провели обследование склона, с которого сошел оползень.В результате установлено, что жителям ближайших территорий ничего не угрожает. Городские власти приняли решение укрепить склон на аварийном участке железной дороги.
Оперативные новости «Ъ» из регионов Кубань, Адыгея, Крым в Telegram