«Вашингтон» с Овечкиным проиграл «Баффало» в матче НХЛ

«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Баффало Сейбрз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Прошедшая в Баффало игра закончилась со счетом 6:2 (2:1, 1:1, 3:0).

В составе победителей отличились Земгус Гиргенсонс (16), Джон-Джейсон Петерка (17, 31), Расмус Далин (44), Тейдж Томпсон (45) и Алекс Так (46). У гостей шайбы забросили Мартин Фехервари (3) и Дилан Строум (40).

Нападающий и капитан «Вашингтона» Александр Овечкин отметился голевой передачей и прервал серию безрезультативных действий, продлившуюся три матча. За текущий сезон россиянин набрал 59 очков (26 голов и 33 передачи) в 71 игре.

«Вашингтон» потерпел третье поражение подряд. После 74 матчей он получил 82 балла и занимает четвертую строку в турнирной таблице Столичного дивизиона и восьмую строчку в таблице Восточной конференции.

В марте Овечкин поднялся на 13-е место в списке лучших бомбардиров НХЛ. На прошлой неделе нападающего «Вашингтон Кэпиталз» ударил по лицу один из игроков «Торонто Мэйпл Лифс» во время матча, его удалили из игры на две минуты.

Об успехах российского хоккеиста — в материале «Ъ» «Александр Овечкин разогнал "Вашингтон"».