В Самаре в 2023 году из аварийного жилья переселили 1141 семью
В 2023 году в Самаре в рамках программы переселения из аварийного фонда новое жилье получила 1141 семья. Жильем муниципального специализированного фонда обеспечили 232 человека, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Такие цифры озвучили в понедельник, 25 марта, в администрации города на еженедельном рабочем совещании под руководством главы Самары Елены Лапушкиной, сообщает мэрия.
В прошлом году 58 семей смогли улучшить свои жилищные условия благодаря предоставлению малоимущим гражданам помещений из городского фонда.
В текущем году планируется предоставить 871 социальную выплату для ремонта жилых помещений. Плановый показатель на 25% больше, чем был выполнен в 2023 году. Также 172 выплаты пойдут на аренду жилья для педагогов, медицинских работников, детей-сирот. И 238 соцвыплат — на покупку жилья отдельным категориям граждан.