На главную региона

Детей из Белгородской области отправят на реабилитацию в Сочи

Сочи примет не меньше 37 детей из Белгородской области на реабилитацию. Они будут жить в санатории «Семашко» до сентября, пишут «РИА Новости» со ссылкой на начальника управления по вопросам семьи и детства администрации курорта Нона Кардава.

«В 2024 году в ФГБУ ДДС (федеральное государственное бюджетное учреждение детский дерматологический санаторий Минздрава РФ) "Семашко" получили санаторно-курортное лечение 14 детей из Белгородской области и 37 детей планируют оздоровиться до сентября текущего года»,— цитирует издание чиновника.

С детьми в санатории работают специалисты разных профилей, при этом учитываются климатические условия Сочи и диагноз ребенка. Для тех, кто пережил стрессовые ситуации, в «Семашко» действует комплексная программа. В частности, с несовершеннолетними работает штатный психотерапевт.

Также детей, в том числе из Белгородской области, на реабилитацию принимает сочинский санаторий «Юность».

Вячеслав Рыжков

Наши оперативные новости и самая важная информация — в Telegram

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...