Антиквариат3

Старая Англия ценит старые фотографии в тысячи фунтов

       Последние ноябрьские торги из осенней серии аукционов фотографии, проведенные в Лондоне аукционным домом CHristie`s, были менее удачными, чем предыдущие, однако их итоги можно считать вполне удовлетворительными.
       
       Несмотря на то что последний аукцион фотографии, проведенный Christie`s, не дал ожидаемых цифр продаж, все же его результат — две трети проданных лотов — устроители считают положительным. Самой дорогой фотографией аукциона стал выполненный в абстрактной манере снимок Маргарет Боурк-Вайт (Margaret Bourke-White) — он был продан за DM24 150. Коллекционер, позвонивший по телефону, купил несколько папок с работами Фелис Беато (Felice Beato). Среди ее фотографий, посвященных жизни Индии, когда она была британской колонией, самой дорогой стала восьмичастная панорама Дели — DM17 тыс.. За два альбома коллекционер заплатил соответственно DM24 803 (за альбом с 34 портретами) и DM20 425 (за альбом с 38 снимками на тему "Индия после осады Лукнова").
       На торги были выставлены также ранние французские фотографии. Анонимный покупатель заплатил DM15 620 за фотографию Жюльена Валу де Вилянева (Julien Vallou de Villeneuve) и DM12 700 за стереоскопический дагерротип из коллекции Уве Шайда (Uwe Scheid). Из собрания этого же коллекционера на аукционе были представлены 100 фотографий XIX века, три четверти из которых были проданы и принесли DM207 628.
       
       АННА Ъ-ГРАНОВСКАЯ
       
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...