В Екатеринбурге в ДТП с автобусом пострадал подросток

На ул. Крауля,74 в Екатеринбурге водитель автобуса «НефАЗ» сбил на переходе подростка. Как сообщили в пресс-службе городской ГИББД, 16-летнего подростка госпитализировали с переломом ноги. На момент ДТП в автобусе было семь пассажиров, они не пострадали.

Водитель пояснил, что выехал на перекресток на зеленый сигнал светофора, а красный загорелся, когда он завершал свой маневр. «Переходящего подростка мужчина не заметил», — отметили в ГИБДД. За проезд на красный свет его оштрафовали на 1 тыс. руб.

«Отец подростка пояснил, что сын шел из дома в школу, задумался и смотрел вниз, поэтому не убедился в безопасности своего перехода», — добавили в ведомстве.

По данным ГИБДД, автобусом «НефАЗ» управлял 59-летний мужчина с 38-летним стажем вождения. К административной ответственности он привлекался 2 раза.

На месте ДТП автоинспекторы провели замеры, составили процессуальные документы и опросили участников произошедшего. Органы внутренних дел проводят дознание.

Виталий Красиков

Читайте нас в Telegram , ВКонтакте

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...