«Вашингтон» обыграл «Ванкувер» в матче НХЛ благодаря шайбе Овечкина

«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Ванкувер Кэнакс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 2:1 (0:1, 2:0, 0:0). В составе победителей шайбы забросили Том Уилсон (на 27-й минуте) и Александр Овечкин (на 28-й минуте).

Кадры матча

Кадры матча

Кадры матча

В пресс-релизе на сайте НХЛ отмечается, что Том Уилсон и Александр Овечкин забросили шайбы с разницей в 1 минуту 53 секунды. Александру Овечкину ассистировал Александр Алексеев, Тому Уилсону — Иван Мирошниченко. В составе «Ванкувера Кэнакс» шайбу забросил Брок Бесер.

«Вашингтон Кэпиталз» набрал 73 балла в 66 матчах. В настоящий момент клуб занимает четвертое место в таблице столичного дивизиона. «Ванкувер» набрал 92 балла после 68 игр и стал лидером тихоокеанского дивизиона.

В текущем месяце Александр Овечкин довел число результативных баллов в карьере в НХЛ до 1533 (840 голов и 693 передачи). Сейчас он занимает 14-е место в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ. Александр Овечкин занимает второе место в списке лучших снайперов в истории НХЛ. Рекордсменом является Уэйн Гретцки с 894 шайбами.

Подробнее об успехах Овечкина — в материале «Ъ» «Дубль два».