Турниры

Московское "Динамо" вышло в финал Кубка UEFA

Вчера в Алма-Ате состоялся первый полуфинальный матч Кубка UEFA по мини-футболу, своеобразного аналога Лиги чемпионов в футболе, в котором встретились чемпион Казахстана "Кайрат" и сильнейший клуб России столичное "Динамо". Со счетом 3:0 победу одержали гости.

В первом тайме москвичи, с самого начала завладевшие инициативой, провели быструю контратаку, которую точным ударом завершил защитник Алексей Кудлай. Все попытки хозяев сравнять счет оказались безуспешными. А вот динамовцы, напротив, во второй 20-минутке успешно реализовали свое преимущество, доведя счет до разгромного — 3:0. Отличились бразилец Тату и россиянин Александр Рахимов.

Таким образом, трехкратный чемпион России имеет хорошие шансы выступить второй год подряд в финале самого престижного клубного турнира Европы. Напомним, что год назад динамовцы лишь в дополнительное время ответного финального матча с бельгийским Action-21 уступили почетный трофей.

Ответный матч нынешнего полуфинального противостояния с "Кайратом" состоится в Москве 24 марта.