«Мадридцы откровенно раздражали»

Владимир Осипов — о завершении 1/8 финала ЛЧ

«Манчестер Сити» и «Реал» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов. На стадии 1/8 финала британская команда без труда обыграла «Копенгаген» со счетом 3:1, а вот мадридский клуб на своем поле не смог одолеть «Лейпциг». Встреча завершилась вничью — 1:1. Команда Карло Анчелотти вышла в следующую стадию турнира за счет победы в первой игре (1:0). За развитием событий следил спортивный обозреватель “Ъ FM” Владимир Осипов.

В первом тайме матча «Реал»—«Лейпциг» сложилось впечатление, что фаворит в этой встрече немецкий клуб. Именно гости создавали невероятные моменты, бежали в атаку, креативили и не раз упускали 100-процентную возможность забить.

А «Реал» играл неспешно, даже лениво. В какой-то момент даже хотелось, чтобы звездных игроков «сливочных» за это наказали. Черт возьми, это же Лига чемпионов, а бегающие по полю трусцой мадридцы откровенно раздражали. Забить в такой ситуации вполне в духе «Реала», но даже красивый гол в исполнении Винисиуса Жуниора во втором тайме не лишил матч интриги. Ведь после этого «Лейпциг» тут же отыгрался.

Но забить второй гол и перевести игру в дополнительное время «Лейпциг» не смог. Хотя шансы у гостей, как и в первом тайме, были невероятные. Итог — 1:1, и «Реал» выходит в четвертьфинал за счет победы в первом матче. Но в этот раз команде Анчелотти откровенно повезло. Об этом в прямом эфире федерального спортивного телеканала говорил футбольный эксперт Олег Корнаухов:

«"Лейпциг" провел шикарный матч, а такого плохого "Реала" я не видел никогда. Карло Анчелотти немного поиграл со схемами, в первом тайме это не зашло, поэтому команда вернулась к "заводским настройкам". Во втором тайме стало лучше, но все равно "Лейпциг" выглядит шикарно, а "Реал" в этом матче отскочил».

Во втором матче дня, где «Манчестер Сити» принимал «Копенгаген», все закончилось, не успев начаться. Уже к 9-й минуте британский клуб вел 2:0. Завершилась встреча со счетом 3:1. Стоит сказать, что хозяева играли полурезервным составом, хотя Эрлинг Холанн на поле вышел и даже забил гол. По мнению букмекеров, на данный момент именно «Сити» — главный претендент на победу в Лиге чемпионов. В этом не сомневается и футбольный аналитик Константин Клещев:

«Конечно, "Манчестер Сити" — фаворит из фаворитов. И дело даже не в том, что он выиграл Лигу чемпионов, а в его составе сборная мира. Дело в том, как выступает команда в последние недели, месяцы — там выдающаяся беспроигрышная серия.

В чемпионате, да, впереди "Ливерпуль", но отставание всего на очко, и то, как разобрался "Манчестер Сити" с "Манчестер Юнайтед" в последнем туре, говорит о том, что команда настроена на победу в трех турнирах, в которых она участвует».

На следующей неделе в Лиге чемпионов определятся все финалисты 1/4. За выход в следующую стадию будут биться: «Барселона»—«Наполи», «Арсенал»—«Порту», «Атлетико»—«Интер» и «Боруссия»—ПСВ. А затем нас ждет жеребьевка, после которой уже точно не будет проходных пар, коих на стадии 1/8 сложилось больше, чем хотелось бы.

С нами все ясно — Telegram-канал "Ъ FM".