Российский тренер Леонид Слуцкий с «Шанхай Шэньхуа» завоевал первый трофей в Китае

Российский тренер Леонид Слуцкий завоевал первый трофей в китайском футболе. Возглавляемая им команда «Шанхай Шэньхуа» обыграла «Шанхай Порт» со счетом 1:0 в матче за Суперкубок страны.

Гол на 55-й минуте забил Сефас Малеле. «Шанхай Порт» завершал игру в меньшинстве из-за удаления Матеуса Жуссы на 86-й минуте, сообщает «РИА Новости». Для «Шанхая Шэньхуа» это четвертый Суперкубок Китая. В ноябре 2023 года команда также стала победителем Кубка Китая.

Леонид Слуцкий возглавляет команду с 1 января. О его назначении стало известно в декабре 2023 года. На тот момент Слуцкий имел годовой перерыв в тренерской деятельности после ухода с поста главы казанской команды «Рубин».

Подробнее — в публикации «Ъ» «Леонид Слуцкий перебрался из интернета в Китай».