"Шахтер" ничем не ответил

в ответном матче против Lille

Кубок UEFA

Вчера состоялись ответные матчи 1/16 финала Кубка UEFA. Единственный представитель Украины на этом этапе турнира — донецкий "Шахтер" — не сумел победить на своем поле в игре с французским Lille (0:0) и выбыл из дальнейшей борьбы за второй по значимости европейский клубный трофей. Напомним, что в первом матче французский клуб одержал победу — 3:2.

Несмотря на не совсем удачную игру молодых игроков "Шахтера" — Богдана Шуста и Дмитрия Чигринского в первом матче 1/16 финала Кубка UEFA против Lille, наставник горняков выставил их и на повторную игру, оставив в запасе более опытных Яна Лаштувку и Мариуша Левандовски.

Уже в самом начале игры стало понятно, что бразильским легионерам "Шахтера" будет очень сложно демонстрировать свой технический потенциал на поле, качество которого не выдерживало никакой критики. Ведь команда готовилась к сезону на качественных газонах в ОАЭ, Испании, Израиле и Бельгии. Тем не менее в первом тайме подопечные Мирча Луческу имели несколько неплохих возможностей для взятия ворот. Опасные прострелы делали Дарио Срна и Брандау. Чариан Марика после паса Элано ворвался в штрафную и пробил в ближний угол, но голкипер Lille Тони Сильва сумел отбить его на угловой. Футболисты французского клуба также не раз атаковали ворота Богдана Шуста. Но до реальных угроз дело не доходило.

А после перерыва, как ни странно, опасных моментов у ворот гостей практически не возникало. Гости четко оборонялись, контролировали мяч и навязывали сопернику свою игру. Лишь на последней минуте ошибся один из защитников французов, и эта ошибка едва не привела к пропущенному голу. Но получивший мяч Джулиус Агахова в одно касание перекинул не тлько вышедшего далеко в поле голкипера Lille, но и перекладину.

Таким образом, по итогам двух матчей "Шахтер" прекратил борьбу за почетный трофей.