В бывшем пермском отеле Hilton сменился гендиректор
В ООО «Пилвар», управляющем пермской гостиницей Four Elements Hotel, сменился гендиректор. Согласно «СПАРК-Интерфакс», 13 февраля общество возглавила Вероника Романовская. В сервисе нет информации о других компаниях, которыми руководила госпожа Романовская, нет сведений и об ее регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Валерий Павлов, руководивший «Пилвар» с октября 2023 года, покинул должность.
Фото: 4ehotels.com
Фото: 4ehotels.com
Пермский «четырехзвездочный» отель Four Elements, расположенный на ул. Мира, 45б, входит в одноименную сеть вместе с отелями в Кирове и Екатеринбурге. Ранее все три гостиницы сети работали под международным брендом Hilton и принадлежали компании «Бизнес-Контакт», управлявшей активами бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых. Гостиницы находились в залоге у «Норвикбанка», выделившего около $20 млн на развитие сети. Долг не вернули, и они перешли под контроль структур банка. Не сумев продать отели, банкиры создали для бывшей сети новый гостиничный бренд — Four Elements. В 2017 году для управления отелями в Москве создали новую организацию — ООО «Фор Элементс Хоспиталити», которая сейчас находится в стадии ликвидации.
В 2020 году сеть Four Elements Hotel перешла под контроль столичного предпринимателя Михаила Зайцева. В 2021 году пермская, кировская и екатеринбургская гостиницы сети перешли Наталье Павловой, представляющей интересы московского предпринимателя Алексея Коновалова. Госпожа Павлова и сейчас значится учредителем ООО «Пилвар». По данным выписки Росреестра, земельный участок под зданием Four Elements Hotel Perm с 2020 года находится в общей долевой собственности Закрытого паевого инвестиционного фонда «Палладий». С мая 2021 года площадку арендует ООО «Пилвар».