Главные новости к утру 17 февраля
Главнокомандующий вооруженными силами Украины Александр Сырский объявил о выводе войск из Авдеевки. Командующий группировкой ВСУ «Таврия» Александр Тарнавский заявил, что «личный состав уже выведен» и украинские военные «заняли оборону на определенных рубежах».
К Соловецкому камню в Москве возлагали цветы в память об Алексее Навальном. О смерти оппозиционера
Эквадор отменил свое решение о поставке российской техники США, сообщил посол РФ Владимир Спринчан по итогам переговоров с президентом Даниэлем Нобоа. Глава государства обещал предпринять усилия, чтобы снять озабоченность по поводу импорта бананов в Россию.
Семь беспилотников сбиты над Калужской областью, пять — над Брянской, два — над Белгородской. Воздушные цели уничтожены на подлете к Ростовской области. Никто не пострадал.
Президенты Украины и Франции Владимир Зеленский и Эмманюэль Макрон подписали в Париже двустороннее соглашение о сотрудничестве в сфере безопасности.
Суд в Нью-Йорке признал 45-го президента США Дональда Трампа виновным по гражданскому делу о мошенничестве. Его обязали выплатить $354,9 млн.