«Канзас-Сити Чифс» второй раз подряд выиграл Супербоул

«Канзас-Сити Чифс» обыграл «Сан-Франциско 49» со счетом 25:22 в Супербоуле. Финал североамериканской Национальной футбольной лиги прошел на арене Allegiant Stadium в Неваде.

Основное время игры завершилось со счетом 19:19. «Канзас-Сити Чифс» перевел матч в овертайм, сравняв счет за три секунды до конца основного времени. Это второй раз в истории, когда для выявления победителя Супербоула потребовался овертайм. «Канзас-Сити Чифс» выиграл Супербоул в четвертый раз в истории и во второй раз подряд.

Самым ценным игроком Супербоула признали квортербека «Канзас-Сити Чифс» Патрика Махоумса. Он получил этот титул третий раз в карьере. 28-летний Махоумс выступает за команду с 2017 года.

«Канзас-Сити Чифс» и «Сан-Франциско 49» в прошлый раз встречались в Супербоуле в 2020 году. Тогда также победил «Канзас-Сити Чифс» со счетом 31:20.

Прошедший Супербоул стал 58-м по счету. Хедлайнером шоу в перерыве был певец Usher. Гимн США перед матчем исполнила певица и актриса Риба Макинайр. Средняя стоимость билета на матч составила $8,4 тыс. Максимальная стоимость 30-секундного рекламного ролика во время трансляции Супербоула достигла $7 млн.