Губернатор Прикамья возглавил первую делегацию промышленников в Индонезии

Делегация Пермского края впервые находится с официальным визитом республике Индонезия, где представляет промышленный, научный и образовательный потенциал региона, сообщил собеседник, близкий к краевому правительству.

В состав делегации, возглавляемой губернатором Дмитием Махониным, вошли члены краевого правительства и представители восьми промышленных предприятий региона, таких, как АО «Элкам-Нефтемаш», ООО «Меридиан» и других. В ходе встреч с представителями местных властей и бизнеса был презентован потенциал региона как крупного транспортного и логистического узла, через который, в том числе, идет товарооборот из азиатских стран. Было отмечено, что в Прикамье развито машино- и двигателестроение, нефтегазохимия, ведется добыча полезных ископаемых. Для поддержки предприятий, работающих на территории края действует ряд механизмов, таких как специальные инвестиционные контракты, статус «приоритетный инвестпроект».

По итогам встречи, представители индонезийской стороны поблагодарили делегацию Пермского края и лично губернатора за визит. Местный бизнес заинтересован в сотрудничестве с нефтяными и газовыми предприятиями Прикамья. Кроме того, есть перспективы во взаимодействии в инфраструктурной сфере, энергетике, образовании и других направлениях. Стороны договорились более подробно познакомиться с опытом предприятий республики и региона, а также в перспективе организовать участие компаний в промышленных выставках, как в Индонезии, так и в Пермском крае.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...