Двоих липецких бойцов СВО освободили из плена
В результате переговоров Россия вернула из плена 248 бойцов СВО, среди них двое жителей Липецкой области. Об этом сообщили в правительстве региона.
Военнослужащим оказывают психологическую помощь. Они будут доставлены самолетами военно-транспортной авиации ВКС РФ в медучреждения Минобороны для лечения и реабилитации.
В оборонном ведомстве уточнили, что обмен был произведен благодаря гуманитарному посредничеству Объединенных Арабских Эмиратов. В правительстве Липецкой области добавили, что мероприятиям содействовали омбудсмен региона Ираида Тихонова и руководитель местного отделения Комитета семей воинов Отечества Ольга Кабанова.
В ноябре в липецком облсовете сообщали, что в список на обмен пленных внесен участник СВО, попавший в плен в августе 2023 года. На тот момент из плена было освобождено десять липецких бойцов.