Посол РФ: реакция США на удар по Украине говорит об эффективности СВО

Посол РФ в США Анатолий Антонов прокомментировал заявления американского руководства насчет массированного удара РФ по Украине. По его мнению, реакция Вашингтона «свидетельствует об эффективности специальной военной операции».

Посол России в США Анатолий Антонов

Посол России в США Анатолий Антонов

Фото: посольство России в США

Посол России в США Анатолий Антонов

Фото: посольство России в США

Как считает дипломат, в результате «гибридной войны» США и их союзников Россия стала «более монолитной, а эффективность и боеготовность Вооруженных сил резко усилилась». «Агрессивные же заявления с призывами к еще более ожесточенному военному противостоянию ведут к серьезным последствиям не только для региональной, но и для глобальной безопасности. Историческая ответственность за эти действа будет полностью лежать на США»,— говорится в комментарии господина Антонова в Telegram-канале посольства.

Посол также заявил, что помощь США Украине «не станет панацеей». По его мнению, это только «будет затягивать агонию киевского режима».

Президент США Джо Байден в комментарии по поводу массированного удара РФ по Украине заявил, что конфликт затрагивает НАТО, безопасность Европы и будущее трансатлантических отношений. Он видит риск втягивания США в конфликт. В связи с этим американский президент призвал Конгресс одобрить помощь Украине.

Минобороны РФ 29 декабря сообщило о 50 групповых и одном массированном ударе по военным объектам на Украине с 23 по 29 декабря. По данным украинской армии, Россия выпустила 122 ракеты и 36 БПЛА, сообщалось о погибших и раненых. Постпред РФ при ООН Василий Небензя заявлял, что причиной жертв среди мирного населения стала работа украинских средств противовоздушной обороны.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...