обновлено 23:05

ХК «Автомобилист» в гостях взял реванш у минского «Динамо»

Хоккейный клуб «Автомобилист» победил «Динамо» из Минска в регулярном чемпионате КХЛ, выиграв второе противостояние после ноябрьского поражения в Екатеринбурге. Встреча прошла в Минске на МКСК «Минск-Арена» при 11,4 тыс. зрителей и завершилась со счетом 1:4 (0:0; 1:2; 0:2).

В первом периоде силовую борьбу полностью забирала команда из Минска. Чуть больше времени в атаке проводил «Автомобилист». Ближе к половине периода соперники начали пристреливаться. В третьем матче подряд в составе екатеринбуржцев появился молодой проспект Егор Алексеев из «Горняка». Голов забито за первую двадцатиминутку не было. Нанесено девять бросков в створ по соотношению пять на четыре.

В начале второго периода с отрицательного угла уже за воротами пробил по воротам Анатолий Голышев ХК «Автомобилист» и отскоком от защитника «Динамо» шайба залетела в ворота. Через 30 секунд нападающий «Автомобилиста» Андрей Обидин протащил шайбу и забил второй гол гостей. Минчане запросили просмотр на наличие помехи вратарю, но судьи шайбу засчитали. Счет 0:2 к 18 минуте.

За задержку игры хозяева оказались в меньшинстве. Игра 5 на 4 не помогла «Автомобилисту» утроить разницу. В середине периода гости произвели рокировку вратаря — вышел Егор Вельмакин. Третью шайбу забросили гости, но после видеопросмотра ее отменили из-за игры клюшкой выше перекладины. Во второй половине периода случилось первое удаление у «Автомобилиста» — за подножку удалили Алексея Макеева. Динамовцы этим воспользовались и отыграли шайбу (отличился Вадим Мороз).

Третий период ознаменовался вторым сольным проходом Андрея Обидина, который сделал дубль и забросил третью шайбу для «Автомобилиста». Далее практически отыграл еще один гол форвард Андрей Стась, но шайба не пересекла немного линию ворот. После этого игра постепенно стала вязкой.

В завершающей десятиминутке малый штраф за подножку получил Данил Романцев из ХК «Автомобилист». Во втором большинстве капитан «Динамо» Андрей Стась забросил со второй попытки, но после видеопросмотра шайбу отменили за игру ногой. Через секунды уже игрока минчан оштрафовали и матч перешел в формат 4 на 4. За две минуты до конца хет-трик оформил форвард гостей Андрей Обидин, забив с центра поля в пустые ворота. Итоговый счет 1:4 в пользу уральцев.

Следующая игра ХК «Автомобилист» пройдет 28 декабря в Балашихе против «Витязя» из Московской области.

Александр Стародумов

Читайте нас в Telegram , ВКонтакте

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...