Костомаров: я понял, что смерть — это не страшно, страшно остаться инвалидом
Фигурист Роман Костомаров рассказал в интервью «Первому каналу» 16 декабря, что порой жалеет о своем решении согласиться на ампутацию конечностей. По его словам, он не хотел «быть обузой» и инвалидом.
Роман Костомаров
Фото: Роман Костомаров
Роман Костомаров
Фото: Роман Костомаров
«Я не понимал, что я буду делать. Для чего это? Я не хотел быть инвалидом... жить инвалидом, тем более таким. Хоть руки бы оставили»,— сказал господин Костомаров. Он также рассказал о своих мыслях, связанных со смертью. «Сейчас я понял, что смерть — это не страшно. Страшно остаться инвалидом»,— поделился Роман Костомаров.
В январе Романа Костомарова госпитализировали с тяжелой формой пневмонии. У него развился сепсис. Врачи ампутировали спортсмену ноги по колено и пальцы на обеих руках. Из больницы его выписали в июле. 11 декабря он впервые после операции вышел на лед на коньках.