В правительстве Башкирии ввели масочный режим
Для предотвращения роста заболевших острыми респираторно-вирусными и другими вирусными инфекциями в правительстве Башкирии введен масочный режим, сообщила пресс-служба республиканского кабмина. Сейчас аппарат правительства работает в штатном режиме.
Фото: Евгения Яблонская, Коммерсантъ
Фото: Евгения Яблонская, Коммерсантъ
«Руководство ведомства и предприятия может локально вводить масочный режим в своей организации. Решение принимается на основании количества заболевших, количества лиц из категории риска и уровня вакцинации среди коллектива»,— сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Башкирии. На данный момент эпидситуация не требует введения массовых ограничений на территории республики, отмечается в сообщении.
Масочный режим введен в качестве профилактики заболеваний в осенне-зимний период, пояснили «Ъ-Уфа» в пресс-службе ведомства.