«Полипласт» обсудил с и. о. губернатора Свердловской области развитие завода «Хромпик»
Председатель Совета директоров АО «Полипласт» Александр Шамсутдинов встретился с и. о. губернатора Свердловской области Алексеем Шмыковым 19 октября, говорится в сообщении предприятия. Напомним, в сентябре ГК «Полипласт» приобрела первоуральский завод «Русский Хром 1915» и вернула ему историческое название «Хромпик».
Завод "Хромпик"
Фото: Евгения Яблонская, Коммерсантъ
Завод "Хромпик"
Фото: Евгения Яблонская, Коммерсантъ
На встрече обсудили новую производственную политику завода «Хромпик», его модернизацию, а также взаимодействие по экологической программе, меры поддержки муниципальных проектов в сфере образования, здравоохранения и спорта.
Напомним, в октябре на заводе «Хромпик» началась реализация комплексной программы технического перевооружения. В ее рамках на производстве планируется внедрить новую наилучшую доступную технологию производства монохромата натрия.
Ранее «Хромпик» входил в MidUral Group Сергея Гильварга. Предприятие расположено в Первоуральске, занимается производством хромовых соединений, которые используются в металлургии, машиностроении и производстве чистящих средств. Кроме того, выпускает хромовые соли реактивной квалификации для химической промышленности.
ГК «Полипласт» выпускает наукоемкие химические продукты собственной разработки для различных отраслей промышленности и имеет широкую географию поставок по всему миру.