В Оренбуржье скандал с участками для многодетных семей привел к уголовному делу
Уголовное дело будет возбуждено в Оренбургской области из-за нарушения прав многодетных семей в селе Бердянка. Соответствующее поручение региональному следствию дал председатель СК РФ Александр Бастрыкин. Об этом сообщает информационный центр ведомства.
Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ
Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ
«Гражданам по государственной региональной программе предоставлены земельные участки без необходимой транспортной инфраструктуры. До настоящего времени необходимые работы не выполнены»,— говорится в сообщении.
В связи с этим у граждан возникли проблемы с выходом из дома и посещением социальных учреждений. Ранее ситуация получила широкую огласку в СМИ, и региональное СУ СК РФ начало проверку. Доклад по ее итогам представлялся Александру Бастрыкину.
Ранее стало известно о том, что СК РФ взял на контроль дело о безземельных многодетных матерях Димитровграда. Они пожаловались в ведомство на отказ чиновников предоставлять участки.