Кубанские тайбоксеры привезли восемь медалей с мирового первенства
Спортсмены из Краснодарского края завоевали восемь медалей на первенстве мира по тайскому боксу в Анталии. В состав сборной России вошли 10 жителей Кубани, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Сборная России заняла первое общекомандное место с большим отрывом, в том числе благодаря вкладу тайбоксеров из Краснодарского края. Из восьми медалей, завоеванных кубанскими спортсменами, шесть золотых, одна серебряная и одна бронзовая. Всего России удалось заполучить 89 медалей, 54 из которых золотые.
Ежегодно более 30 спортсменов Кубани показывают достойные результаты в составе национальной команды. «Завоеванные награды доказывают, что тайбоксеры Краснодарского края могут составить сильную конкуренцию лучшим спортсменам планеты»,— отметил министр физкультуры и спорта Кубани Серафим Тимченко.
Накануне кубанские спортсмены завоевали золото и бронзу на первенстве мира по самбо и дзюдо. Два бойца из Краснодарского края выступали за сборную России на международных соревнованиях в Бишкеке.
Наши оперативные новости и самая важная информация — в Telegram