Турниры

Санкт-Петербург проведет чемпионат мира по фехтованию

Болгарский Пловдив уступил Санкт-Петербургу право провести в сентябре 2007 года чемпионат мира по фехтованию. Выборы столицы мирового первенства прошли в столице Катара Дохе на конгрессе Международной федерации фехтования, на проведение мирового первенства претендовали только эти два города. Российская заявка, подачу которой инициировала компания "Открытый Санкт-Петербург" (проводит традиционный международный теннисный турнир в Санкт-Петербурге и ряд других крупных состязаний), победила с перевесом в четыре голоса — 52:48.

ИТАР-ТАСС

Найджел Менселл снова выиграл гонку

Знаменитый в прошлом гонщик "Формулы-1", чемпион мира 1992 года 52-летний Найджел Менселл стал победителем дебютного этапа новой гоночной серии Grand Prix Masters, прошедшего на автодроме Кьялами в ЮАР. Напомним, что к участию в этих гонках допускаются только пилоты старше 45 лет. Выступают спортсмены на одинаковых машинах, оснащенных моторами V8 McLaren Cosworth, способными "выдавать" до 600 л. с.

Вторым на глазах 70 тыс. зрителей к финишу пришел не менее знаменитый Эмерсон Фиттипальди, отставший от Менселла всего на 0,5 сек. Третьим и четвертым финишировали Рикардо Патрезе и Андреа де Чезарис.