На главную региона

И.о. главы минздрава Удмуртии Сергей Багин обозначил задачи на новом посту

И.о. министра здравоохранения Удмуртии Сергей Багин на новом посту займется увеличением кадровой укомплектованности учреждений, повышением доступности медицинской помощи и удовлетворенности населения. В числе его задач также снижение смертности и увеличение продолжительности жизни. Об этом он рассказал на совещании, посвященном промежуточным итогам работы отрасли здравоохранения республики, сообщает пресс-служба правительства региона.

Кроме того, в числе его обязанностей будет достижение федеральных целевых показателей нацпроекта «Здравоохранение». «Ближайшая задача — обеспечить нормальную работу амбулаторного звена в период роста респираторных заболеваний, выполнить план по вакцинации и диспансеризации населения»,— подчеркнул господин Багин.

Напомним, к исполнению обязанностей господин Багин приступает сегодня, 21 сентября. Прежде с февраля 2022 года обязанности министра здравоохранения республики исполняла Наталья Якимова. Пост госпожа Якимова покинула по собственному желанию.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...