На главную региона

В Ульяновске изъяли партию контрафактного табака на 7 млн рублей

Полиция совместно с региональными УФСБ и СУ СК РФ выявила предполагаемых участников этнической группы, которые продавали контрафактный табак в Ульяновске. В связи с этим было возбуждено уголовное дело о приобретении, хранении, перевозке и сбыте товаров и продукции без маркировки (ст. 171.1 УК РФ). Об этом сообщает региональное УМВД РФ.

Фото: УМВД Ульяновской области

Силовики установили, что житель Ульяновска 1982 года рождения «сформировал по этническому признаку группу» для сбыта контрафакта в Ульяновске. В группе состоял еще один подельник подозреваемого.

По информации полиции, подозреваемые доставляли крупные партии незаконного табака из Москва в Ульяновск. Товар хранился на перевалочной базе в двух арендованных гаражах на территории Ленинского района города. Незаконная продукция продавалась в торговых павильонах в Засвияжском и Железнодорожном районах Ульяновска.

Во время обысков на складах полицейские изъяли продукцию общей стоимостью более семи млн руб. Подозреваемые дали подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее в Ульяновске пресекли деятельность организованной преступной группы, сформированной по этническому принципу. По данным УФСБ по региону, злоумышленники сбывали немаркированную табачную продукцию.

Георгий Портнов

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...