Новикомбанк прокредитует петербургское АО «ОДК-Климов» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) на 10 миллиардов рублей. Средства будут направлены на производство серийных авиадвигателей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу кредитной организации.
По словам управляющего директора «ОДК-Климов» Александра Грачева, объем производства на предприятии будет увеличиваться. Этому способствует повышение спроса как со стороны государства, так и со стороны заказчиков в гражданском секторе.
АО «ОДК-Климов» выпускает двигатели семейства ВК-2500 и ТВ7-117В, а также разрабатывает и производит автоматические системы управления для них двигателей.
В 2024 году компания планирует сертифицировать новые вертолетные двигатели малой размерности — ВК-650В для вертолетов «Ансат», Ка-226 и ВК-1600В для Ка-62.
Ранее «Ъ-СПб» писал, что на бывшем заводе Hyundai в Петербурге могут начать производство газовых двигателей.
Читайте нас в Telegram
и ВКонтакте 