Врио губернатора Омской области Виталий Хоценко сообщил, что регион намерен выиграть право на проведение чемпионата России по фигурному катанию в 2024 году. «До октября необходимо решить все организационные вопросы», — приводит слова врио главы региона пресс-служба правительства.
Фото: Дмитрий Лебедев, Коммерсантъ
Фото: Дмитрий Лебедев, Коммерсантъ
В этом году в Омской области пройдут всероссийские соревнования по фигурному катанию среди юниоров «Сердце Сибири». Накануне регион посетила делегация федерации фигурного катания на коньках России во главе с генеральным директором Александром Коганом.
В Омской области необходимо сделать опорными три зимних вида спорта: хоккей, шорт-трек и фигурное катание, отметил врио главы региона. «И все предпосылки к этому имеются: инфраструктура позволяет, идет подготовка тренерского состава. Сейчас активно развиваем программу по строительству крытых катков», — заявил Виталий Хоценко.
Чемпионат России по фигурному катанию 2022/2023 проходил в Красноярске.
В октябре 2022 года в Омске открылась G-Drive Arena, которая строилась к проведению молодежного чемпионата мира по хоккею. Он должен был начаться в декабре 2022 года. Однако в феврале стало известно о переносе чемпионата из России. Комплекс рассчитан на 12 тыс. посетителей. Ее стоимость - 12 млрд руб.