Рынок услуг: ремонт и строительство

При ремонте можно обновить квартиру настенной живописью

       Недавно к числу ремонтных фирм присоединилась госорганизация — "Малое государственное многопрофильное предприятие" Москворецкого района, которое занималось в основном реконструкцией. С прошедшей недели оно предлагает ремонт квартир "под ключ" с использованием материалов и оборудования голландской фирмы Interbeton. А московская фирма "Макрос" с этой недели производит ремонт с использованием материалов собственного изготовления.
       
       "Малое государственное многопрофильное предприятие" Москворецкого района (тел. (095) 236-54-10), занимающееся реконструкцией зданий, с недавнего времени к своим услугам прибавило и ремонт квартир "под ключ" по классу "экстра". А с прошедшей недели, заключив контракт c голландской фирмой Interbeton, предлагает ремонт с использованием материалов и инструментов этой фирмы. При оценке стоимости 1 кв. м в 500-700 тыс. руб. руководство фирмы учитывало не только высокое качество выполняемых работ и материалов, но и квалификацию специалистов, прошедших стажировку на голландских фирмах.
       К ремонту квартиры первым, как всегда, приступает дизайнер. Если клиент не хочет почувствовать себя в шкуре человека с испорченным вкусом, то лучше целиком положиться на опыт профессионала. Он сможет подобрать нужные обои из более чем двухсот видов: моющиеся обои с рисунком из кирпичиков, шашечек, ромбиков, бумажные обои с разнообразным рельефным рисунком, всевозможными картинками и натюрмортами. Для любителей экстравагантности стены можно и вовсе расписать в лучших традициях пещерных людей. В выборе потолка вы, конечно, можете принять некоторое участие, но не более чем ткнуть пальцем в эскиз, где изображен наиболее понравившийся вид лепнины. Конечно, потолок можно сделать и однотонно белым. Другое дело пол. Для него на складах фирмы имеется качественное американское ковровое покрытие всевозможных расцветок и отечественный дубовый паркет (всех видов). Под стать всему финская столярка (окна, двери). А охрану жилища можно доверить металлической двери с секретными замками. Если заказчику и этого покажется мало, то в его распоряжении будут немецкие и бельгийские каталоги известных фирм на различные материалы.
       С прошедшей недели московская ремонтно-строительная фирма "Макрос" (тел. (095) 909-35-97) предлагает ремонт квартиры "под ключ" с использованием некоторых отделочных материалов, производимых самой фирмой. Сразу стоит оговориться, что и их себестоимость гораздо ниже, чем у других фирм. Например, подвесной анодированный с тонированными зеркальными вставками потолок стоит всего 21 тыс. руб. за 1 кв. м вместе с монтажом (обыкновенная его цена порядка $40-45 без установки), а дубовые двери (массив) — 300 тыс. руб., что на 50-100 тыс. руб. дешевле чем в других фирмах.
       Сам же ремонт "под ключ" обойдется заказчику порядка 250 тыс. руб. за кв. м, что тоже достаточно недорого. В эту стоимость входят работы от перепланировки квартиры и до протирания окон. Кстати, фирма предлагает клиенту взамен обыкновенных стекол поставить тонированные и тоже собственного производства (около 10 тыс. руб. за 1 кв. м), что несомненно избавит вас от чрезмерно наблюдательных личностей. Ну, а если вы захотели вовсе отгородиться от внешнего мира, то для этого идеально подойдут жалюзи ($24-28 или в рублях по текущему курсу). Конечно, света в квартире немного поубавится, но этот недостаток можно исправить, приобретя фирменные бра за 7-10 тыс. руб. Остальные отделочные материалы, используемые при ремонтных работах, за исключением оконных рам, плинтусов и паркета, поставляются на фирму прямо с заводов-изготовителей из Бельгии, Италии и Финляндии. Надо отметить, что фирма принимает заказ на отделку с единственным условием — использовать при отделке свои материалы.
       
       ВЛАДИМИР Ъ-ЕВСЕЕВ,
       АЛЕКСЕЙ Ъ-БАРАБАНОВ
       
       
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...