В Ярославской области загорелся лес
В Некоузском районе Ярославской области произошел первый в этом году лесной пожар общей площадью 0,7 га. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Фото: Пресс-служба правительства Ярославской области
Фото: Пресс-служба правительства Ярославской области
В сообщении говорится, что причиной возгорания стал человеческий фактор. Сейчас на месте работают сотрудники СГБУ ЯО «Лесная охрана».
«Сотрудники Некоузского технического участка лесной охраны принимают все необходимые меры по локализации и ликвидации огня»,— пояснил и. о. директора регионального департамента лесного хозяйства Иван Хитров.
«Ъ-Ярославль» сообщал, что в Ярославской области с 21 апреля объявлен особый противопожарный режим. На период действия режима запрещено посещать леса, разводить костры, сжигать мусор и выжигать траву.