Контракты

Jordan сохранит японские моторы

Команда "Формулы-1" Jordan, по всей видимости, и в будущем году будет использовать моторы Toyota. "Мы склонны к тому, чтобы продолжить сотрудничество,— заявил президент Toyota Motorsport Джон Хоуит.— Я не могу сказать, что сделка завершена. Еще надо обговорить некоторые детали. В настоящее время мы ждем ответа Jordan на наши предложения. Но в принципе мы готовы поставлять моторы для этой команды".

Что касается возможности продажи двигателей команде Williams, которая может остаться без поставщика моторов из-за разрыва отношений с BMW (баварский концерн купил команду Sauber и намерен сконцентрироваться на создании собственной конюшни), то в этом вопросе пока нет определенности. Господин Хоуит сообщил, что представители Williams обратились в головной офис компании в Японии. Там решили передать полномочия по решению вопроса в Кельн, где находится штаб-квартира команды Toyota. "Не хочу быть категоричным. В этом мире все возможно. Но мне кажется, сейчас уже несколько поздновато брать на себя обязательства по поставке моторов еще одной команде. Нам может просто не хватить производственных мощностей",— сказал Джон Хоуит.

Reuters

Хоккеисты согласились получать меньше

Игроки NHL подавляющим большинством голосов одобрили в четверг новое трудовое соглашение с владельцами клубов, заключенное 13 июля руководством лиги и Ассоциацией игроков. Голосование состоялось в Торонто, куда приехали почти 250 спортсменов, еще 500 высказали свое мнение по почте. Таким образом, длившийся почти год локаут вплотную приблизился к завершению.

Теперь трудовой договор, рассчитанный на шесть лет, должно ратифицировать руководство NHL. По сути, ратификация будет чистой формальностью, поскольку всем ясно, что условия соглашения в большей степени отвечают интересам владельцев клубов, нежели игроков. В частности, зарплаты хоккеистов, контракты которых еще не истекли, будут автоматически урезаны на 24%. Помимо этого устанавливается общий диапазон заработков спортсменов. Его потолок составит $39 млн для одного клуба в год, а минимум — $21,5 млн.

Сразу после заседания руководства NHL в Нью-Йорке будет проведен драфт — ежегодное распределение новичков по клубам. Обычно первыми на драфте игроков выбирают те клубы, которые показали наихудшие результаты в предыдущем сезоне, но поскольку в 2004-2005 годах игровой сезон не состоялся, на этот раз очередность выбора определит жеребьевка.

ИТАР-ТАСС

Лэрри Брауну нашли замену

Новым главным тренером команды NBA Detroit Pistons вместо ушедшего в отставку Лэрри Брауна назначен Флип Сондерс. В минувшем сезоне он работал с Minnesota Timberwolves, но был уволен еще в феврале, после того как команда проиграла более половины из полусотни своих матчей.


Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...