Свидетель: мать заставила отчима закопать тело забитого до смерти 5-летнего Вовы на берегу Кубани
Секретный свидетель по делу об убийстве 5-летнего Вовы П., тело которого нашли закопанным на берегу реки Кубань в районе Гидростроя, рассказал, что идею закопать мальчика отчиму подкинула мать. Об этом сообщает корреспондент «Ъ-Кубань» из зала Краснодарского краевого суда.
Господин Аракелян (полные данные были скрыты судом в целях безопасности) сидел в СИЗО вместе с обвиняемым Сергеем Бугорковым. По словам свидетеля, обвиняемый рассказал подробности последнего вечера мальчика: после того как родители избили Вову, отчим собирался позвонить в полицию и во всем сознаться. Однако Алена Бугоркова, вторая обвиняемая и мать ребенка, предложила мужчине закопать тело ребенка в лесополосе.
Екатерина Макличенко, адвокат Сергея Бугоркова, объяснила «Ъ-Кубань», что нельзя давать оценку этим показаниям свидетеля. К следующему заседанию защита готовит новые показания.
«Я полагаю, что свидетель, который не может сообщить о том, когда он давал показания следователю, даже время года не может вспомнить, как мы можем говорить, что это правдивые показания»,— отмечает госпожа Макличенко.
Также были заслушаны показания классного руководителя старшей дочери Алены Бугорковой. Адвокат потерпевших Евгения Титушкина рассказалв «Ъ-Кубань», что ее показания расходятся с теми, которые были даны в ходе досудебного следствия.
«У нас есть другие письменные показания, из других материалов уголовного дела, мы их сопоставим и представим суду»,— подчеркнула госпожа Титушкина.
Следующее судебное заседание назначено на 15 марта.
Читайте нас в Telegram