На Кубани на развитие туризма направят 155 млн рублей
На Кубани в 20 новых проектов по развитию туризма вложат 155 млн руб. Об этом сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.
Средства направят на обустройство пляжей, развитие туристических маршрутов, ремонт и обновление номерного фонда средств размещения.
«Для этого из краевого бюджета будут выделены субсидии на компенсацию процентной ставки по кредитам, взятым на реновацию. Такие меры позволят обеспечить отдыхающих качественными и комфортными средствами размещения»,— отметил губернатор края Вениамин Кондратьев.
В частности, поддержку получит национальный туристический маршрут «Винные дороги Краснодарского края», включающий 20 виноделен, более 100 гостиниц, ресторанов и античных локаций. К началу нового летнего сезона в крае оборудуют 13 автокемпингов и 14 пляжных территорий.
Читайте нас в Telegram 
