Коммерсантъ FM

Что происходило после ввода войск России на Украину. День 305-й

Новости и заявления 25 декабря

Партнеры Украины выделят почти $1,5 млрд на поддержку ее энергосистемы, сообщил премьер-министр Шмыгаль. Тарифы на холодную воду и услуги водоотведения планируют поднять на Украине дважды за 2023 год. Минфин РФ надеется начать диалог с западными странами о взаимной разморозке активов. Как развивались события — в онлайн-трансляции «Ъ».

22:36. Verivox: газ для потребителей в Германии подорожает на 112% с нового года.

22:27. Белорусские военнослужащие полностью готовы обеспечить работу поставленных Россией комплексов «Искандер» и С-400, заявил в эфире гостелеканала СТВ начальник главного управления идеологической работы Минобороны республики Леонид Касинский.

22:00. Первые заместители глав фракций КПРФ и ЛДПР в Госдуме Николай Коломейцев и Сергей Леонов не уверены в целесообразности повышения налоговых ставок для уехавших из России граждан.

21:59. Эрдоган: Турция и РФ примут меры для начала экспорта российских удобрений.

20:06. Россия не исключает, что некоторые страны Евросоюза попросят объединение исключить их из эмбарго на российскую нефть, заявил вице-премьер РФ Александр Новак в интервью ТАСС.

19:54. Партнеры Украины выделят почти $1,5 млрд на поддержку ее энергосистемы, сообщил премьер-министр Шмыгаль.

19:13. Тарифы на холодную воду и услуги водоотведения планируют поднять на Украине дважды за 2023 год, первое повышение ожидается с 1 января. Проекты соответствующих постановлений опубликованы на сайте Национальной комиссии по госрегулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг.

18:57. По всей РФ планируется создание центров подготовки бойцов спецназа по аналогии с чеченским, сообщает ТАСС.

18:02. Тот факт, что люди разных национальностей и вероисповедания защищают в ходе специальной военной операции на Украине родину, является гарантией победы России, заявил в воскресенье первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, сообщает ТАСС.

17:59. Воздушную тревогу, объявленную в воскресенье днем по всей Украине, отменили, свидетельствуют данные официального ресурса для оповещения граждан.

17:10. Власти города Кременчуга Полтавской области переименовали улицу Молодогвардейцев, теперь она носит имя руководителя Украинской повстанческой армии (УПА, запрещена в РФ) Романа Шухевича.

16:06. Европа неминуемо столкнется с дефицитом газа в 2022 году, страны ЕС уже снизили потребление на 40-50 млрд кубометров за счет падения производства удобрений, металлургии, газохимии, сообщил в интервью ТАСС вице-премьер России Александр Новак.

15:04. Чуть меньше половины (45%) граждан Германии выступают против поставок на Украину немецких танков Leopard 2, cледует из опроса YouGov. При этом согласны с передачей бронетехники 33%, а 22% не определились.

14:29. Воздушная тревога второй раз за день объявлена на Украине. По данным официального ресурса для оповещения, в этот раз она затронула восточные и центральные регионы страны. Сирены звучат в Днепропетровской, Кировоградской, Николаевской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Черкасской, Черниговской областях, а также в подконтрольной Киеву части Запорожской области.

14:01. Российские нефть и нефтепродукты будут востребованы в следующем году, несмотря на введение новых эмбарго, приводит ТАСС слова министра Новака.

13:12. Россия никогда не согласится на какие-либо потолки цен на свои энергоресурсы, это дело принципа не допустить вмешательства в рыночные процессы, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире телеканала «Россия-1».

13:12. Владельцы карт Центрального республиканского банка ДНР смогут снимать наличные в банкоматах Промсвязьбанка на территории ДНР, ЛНР и остальных регионов РФ, сообщили в пресс-службе правительства республики.

13:01. Контакты Москвы и Минска как ближайших союзников не должны никого беспокоить: они осуществляются не против кого-то, а для взаимной выгоды, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире телеканала «Россия-1» в программе «Москва. Кремль. Путин».

12:57. Лавров назвал главным итогом года прояснение ситуации, кто на мировой арене является договороспособным, а кому верить нельзя.

12:55. Владимир Путин на программе «Москва. Кремль. Путин» заявил, что не осуждает тех, кто не проявил себя истинным патриотом России в трудный момент, так как каждый человек имеет право выбора.

12:43. Владимир Путин в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» заявил, что события последних месяцев позволили ему убедиться в том, что 99,9% россиян готовы положить все в интересах родины.

12:42. Путин: Россия готова договариваться со всеми участниками конфликта на Украине о приемлемых развязках, но они отказываются.

12:42. Путин уверен, что Россия не могла себя вести так же цинично, как Запад в ситуации на Украине.

12:40. Путин назвал целью СВО объединение русского народа, сообщает ТАСС.

12:39. Путин уверен, что РФ действует в правильном направлении, у нее нет другого выбора, кроме защиты территорий, передает ТАСС.

12:39. Путин считает, что в основе конфликта на Украине лежит политика геополитических оппонентов РФ, направленна на растаскивание исторической России.

12:30. По всем областям Украины пошел отбой воздушной тревоги. Она продлилась около двух часов.

12:06. Техническая возможность ремонта «Северных потоков» в настоящий момент сохраняется, но на это нужны деньги и время. Тем не менее назвать стоимость и продолжительность ремонта пока нельзя, так как идет расследование, а операторы не допускаются к информации, сообщил в интервью ТАСС вице-премьер России Александр Новак.

11:24. Россия не будет поставлять нефть странам, которые приняли ценовой потолок, и готова для этого снизить ее добычу. Об этом сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов.

10:33. Воздушная тревога объявлена на всей территории Украины.

10:29. Все обязательства бюджета России будут выполнены, несмотря на любые ценовые ограничения, санкции и колебания цен на мировых рынках — Силуанов.

10:27. Военные инженеры завершают оборудование эшелонированной линии обороны в Запорожской области, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

10:26. Россия принципиально не будет поставлять нефть по назначенным Западом ценам, будет искать новые рынки и логистику даже при росте издержек, заявил Силуанов.

10:25. Минфин РФ надеется начать диалог с западными странами о взаимной разморозке активов, России есть что им предложить, но все будет зависеть от желания партнеров, заявил министр финансов России Антон Силуанов в интервью арабскому телеканалу Asharq News.

10:25. «Коммунисты России» направили обращение в Государственную думу с просьбой сократить новогодние праздники на время проведения специальной военной операции, сообщил «РИА Новости» председатель партии Сергей Малинкович.

10:24. Германия, стремясь отказаться от российских энергоресурсов, может попасть в зависимость от ряда других стран, в том числе Катара, пишет Die Welt.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...