На главную региона
Коммерсантъ FM

Владимир Путин наградил медиков Оренбуржья медалью Луки Крымского

Врачи Оренбургской областной клинической больницы, которые ранее работали в ковидном госпитале, награждены медалью Луки Крымского. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщает областное правительство.

В общей сложности награды получили десять медиков Оренбуржья. Они отмечены за заслуги в здравоохранении и многолетнюю добросовестную работу

Фото: Правительство Оренбургской области

В список вошли врач-хирург Вячеслав Бородинов; врач-эпидемиолог, завотделением профилактики инфекционных заболеваний Татьяна Брызгалова; врач-патологоанатом Андрей Воротилин; врач клинической лабораторной диагностики, заведующая клинико-диагностической лабораторией Инна Головатских и врач-анестезиолог-реаниматолог, заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии для больных с острым инфарктом миокарда Сергей Захаров. Также медали Луки Крымского удостоились врач-анестезиолог-реаниматолог, заведующая отделением реанимации и интенсивной терапии № 2 Людмила Мочалина; врач-пульмонолог Татьяна Нехорошкова; врач-кардиолог Елена Сивкова; врач-хирург Александр Студеникин и врач-патологоанатом, заведующий патологоанатомическим отделением Александр Шехтман.

Медработников учреждения поздравила с награждением вице-губернатор – зампред правительства Оренбургской области по социальной политике – министр здравоохранения региона Татьяна Савинова. Накануне семья погибшего от COVID-19 врача из Оренбуржья получила орден Пирогова.

Георгий Портнов

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...