Курский «Авангард» вылетел из Кубка России по футболу

В рамках 1/32 пути регионов Кубка России по футболу играющий во Второй лиге курский «Авангард» дома уступил участнику Первой лиги махачкалинскому «Динамо» со счетом 0:2. Исход встречи решился во втором тайме. В первом команды создали несколько острых атак, но мячей не забили. На 67-й минуте ворота гостей поразил полузащитник «Авангарда» Эмрах Набатов, но гол был отменен из-за положения вне игры. «Динамо» ответило на 80-й минуте: защитник Идар Шумахов отличился точным ударом головой после розыгрыша углового. Преимущество на 84-й минуте удвоил хавбек Рамазан Абдурагимов, вышедший один на один с вратарем Егором Скоробогатько и отправивший мяч в сетку между ног голкипера.

В пути регионов «Авангард» в 1/128 прошел московский «Сахалинец» и в 1/64 тамбовский «Спартак» (на стадии 1/128 этот клуб, в свою очередь, выбил «Салют Белгород»). Из розыгрыша в 1/64 вылетел и липецкий «Металлург», уступивший волгоградскому «Ротору».

Среди представителей Черноземья в Кубке России остался воронежский «Факел». Как клуб Российской премьер-лиги он в нынешнем розыгрыше идет по пути РПЛ. В его рамках команды элитного чемпионата поделены на четыре группы. В каждой — по четыре клуба, которые играют друг с другом по два матча, дома и в гостях. Две лучшие команды из каждой группы отправляются в четвертьфинал пути РПЛ, занявшие третьи места попадают в четвертьфинал пути регионов, а четвертая вылетает.

Но шансы «Факела» пройти дальше невелики. Он в группе В играет с чемпионом России петербургским «Зенитом», действующим обладателем Кубка московским «Спартаком» и самарскими «Крыльями Советов». По итогам трех игр воронежский клуб занимает последнее место с нулем очков — он проиграл каждому из соперников: «Зениту» и «Спартаку» на выезде, а «Крыльям» - дома. Следующий матч в рамках Кубка «Факел» проведет в Воронеже 19 октября с московской командой.

О том, каких успехов курский клуб добивался в Кубке ранее, читайте в материале «Ъ-Черноземье» «"Авангард" вышел в историю».