Из Кубка России по футболу выбыли две команды из Черноземья

На стадии 1/64 Кубка России по футболу турнир покинули сразу два представителя Черноземья, которые уступили в матчах на вылет: тамбовский «Спартак» и липецкий «Металлург».

Курский «Авангард» буквально на последних минутах вырвал победу в Черноземном дерби у тамбовского «Спартака» - 3:2. Команды устроили настоящую голевую перестрелку. Хозяева вышли вперед на 14-й минуте матча (отличился Максим Тарасов), уже на 18-й удвоили счет (Егор Лошков), но на 31-й минуте гости отыграли один мяч (Владислав Мызгин). Окончательно интрига возродилась в конце второго тайма, когда на 86-й минуте Мызгин сделал дубль и сравнял счет. Однако за минуту до финального свистка курский клуб получил право на одиннадцатиметровый, который точно исполнил Эмрах Набатов и вывел свою команду в 1/32 финала.

Липецкий «Металлург» также на последних минутах потерпел поражение на своем поле от волгоградского «Ротора» - 1:2. Причем хозяева открыли счет в конце первого тайма усилиями Максима Елеева, но в начале второй половины встречи позволили гостям сравнять, а в добавленное время, оставшись в меньшинстве, пропустили второй гол.

15 сентября в рамках группового турнира Кубка воронежский «Факел» встретится в Москве с местным «Спартаком».