Скандалы

UEFA накажет Жозе Моуринью

Союз европейских футбольных ассоциаций (UEFA) намерен сурово наказать главного тренера английского Chelsea Жозе Моуринью за оскорбительные высказывания в адрес тренера соперников Франка Райкарда и судьи Андерса Фриска, имевшие место после гостевого матча Лиги чемпионов с Barcelona. Напомним, что после той игры, закончившейся со счетом 2:1 в пользу Barcelona, наставник англичан обвинил господина Райкарда в сговоре с господином Фриском. Как сказал господин Моуринью, арбитр и тренер встретились в перерыве между таймами и это наложило отпечаток на дальнейший ход игры, которая после удаления нападающего Chelsea Дидье Дрогба полностью переместилась на половину поля гостей.

Заявление Жозе Моуринью, по мнению UEFA, не имеющее ничего общего с реальностью, спровоцировало грандиозный скандал, одним из последствий которого стал уход из большого футбола Андерса Фриска, которому стали поступать анонимки с угрозами физической расправы. Заседание дисциплинарной комиссии UEFA по этому делу намечено на 31 марта.