президент и главный управляющий директор ТНК-ВР, проведет в Оренбурге выездное заседание правления компании. В заседании также примут участие исполнительный директор ТНК-ВР Герман Хан, исполнительный директор по развитию газового бизнеса Виктор Вексельберг, управляющий директор по производству и технологиям Ларри Маквей. В ходе поездки высшего менеджмента ТНК-ВР в Оренбург состоится встреча с губернатором Оренбургской области Алексеем Чернышевым.
Михаил Акулов,
руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта, проведет заседание общественного совета при агентстве. Планируется рассмотреть вопросы о целесообразности института третейских судей в системе взаимодействия организаций и пользователей железнодорожного транспорта; о предложениях по совершенствованию нормативных правовых актов в сфере налогообложения земельных участков и внесении изменений в прейскурант 10-01.
Юрий Трутнев,
министр природных ресурсов, проведет заседание консультативного совета на тему "Об оптимизации структуры научно-исследовательских организаций в системе МПР России".
Алексей Гордеев,
министр сельского хозяйства, в ходе поездки в Курганскую область проведет встречу с руководителями агропромышленных предприятий области.
Вячеслав Синюгин,
член правления РАО "ЕЭС России", председатель правления "Гидро-ОГК", отправится на Саяно-Шушенскую ГЭС, где примет участие в торжественной церемонии начала строительства водосброса.
Валерий Драганов,
председатель комитета Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму, проведет пресс-конференцию "Создание условий для развития малого и среднего бизнеса".
Василий Зубакин, Сергей Румянцев и Владимир Шкатов,
член правления РАО "ЕЭС России" и заместители председателя НП "Администратор торговой системы", проведут в Красноярске семинар "Особенности функционирования модели конкурентного рынка Сибири".