Похищенного жителя Алтая держали на цепи

В Республике Алтай завершено расследование уголовного дела о похищении человека, сообщили в региональном управлении Следственного комитета России. События, которые в нем изложены, произошли 25 сентября прошлого года в селе Ябоган (Усть-Канский район). 35-летний обвиняемый приехал выяснить отношения с бывшим сожителем своей тещи, который нелестно высказался о их семье.

По версии следствия, он избил обидчика резиновой дубинкой, связал алюминиевой проволокой, силой усадил в автомобиль и увез на животноводческую стоянку. Там снова избил и посадил на цепь, которая была пристегнута к металлической трубе. Утром следующего дня потерпевшему удалось разогнуть одно из звеньев цепи сбежать. Добравшись через двое суток до дома, он обратился в больницу за медицинской помощью. Медработники и сообщили о произошедшем в правоохранительные органы.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия) и задержали похитителя. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.


Читайте нас также в Telegram и ВКонтакте.

Илья Николаев

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...